Ювентус против Аякса — Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

16.04.2019 0 Автор doomster48

У Ювентуса есть тонкое преимущество перед вторым этапом, после ничьей 1-1 в Амстердаме на прошлой неделе. Криштиану Роналду забил свой пятый гол в Лиге чемпионов в сезоне с пулевой пробивкой на пороге перерыва перед тем, как Дэвид Нерес выровнял состязание сразу после перерыва.

Сторона Макса Аллегри пропустила возможность заявить о себе как о чемпионе Серии А на выходных после поражения со счетом 2: 1 в гостях у SPAL. Аллерги предпочел сыграть ослабленную сторону для игры, с такими как Криштиану Роналду, Марио Мандзукич, Алекс Сандро, Миралем Пьянич, Блез Матюиди, Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини. Тем не менее, Юве просто нужно очко из их оставшихся шести игр лиги, чтобы обеспечить восьмой Скудетто подряд.

В новостях команды Роналду должен вернуться в стартовый состав, хотя у Аллегри есть ряд проблем с травмами, в том числе Джорджио Кьеллини, Мартин Касерес, Эмре Джан и Дуглас Коста. Блейз Матуиди также должен вернуться в команду после удара с первого удара.

«Ювентус» предсказал команду »
Щесны»; Канчело, Боннуки, Ругани, Сандро; Пьянич, Бентанкур, Матуиди; Бернардески, Роналду, Мандзукич.
Что касается «Аякса», они будут стремиться к выходу в финальную четверку Лиги чемпионов впервые с сезона 1996–97. Голландские гиганты провели незабываемый сезон в Европе и выбили действующих чемпионов Реал Мадрид со счетом 4: 1 в Сантьяго Бернабау. Ничья в первом матче дает Аяксу шанс на борьбу и вдохновит Манчестер Юнайтед, который победил Юве 2-1 в Турине на групповых этапах.

Аякс разогрелся во вторник вечером в Италию со счетом 6: 2 над Эксельсиором. Нападающий-ветеран Клаас-Ян Хунтелаар сделал хет-трик, поскольку молодая команда Эрика тен Хэга удерживала первое место, опережая титульного соперника ПСВ по разнице мячей.

В новостях команды «Аякс» может оказаться без влиятельного полузащитника Френки де Йонга, который хромает через 30 минут после травмы подколенного сухожилия против Эксельсиора. Игрок «Барселоны», который скоро станет «Барселоной», проведет тест на пригодность перед игрой и будет отчаянно пытаться принять участие в одной из крупнейших игр в своей карьере на сегодняшний день. Если де Йонг будет в состоянии играть, Эрик тен Хаг, скорее всего, будет придерживаться той же стороны, что и в первом матче.