Бавария — Ганновер 4 мая 2019. Видео обзор матча

04.05.2019 0 Автор doomster48

Бавария Мюнхен выиграла 3-1 дома под угрозой понижения Ганновера, чтобы обойти на пять очков Боруссию Дортмунд в гонке за титул Бундеслиги.

Команда Нико Ковача, похоже, готовилась к победе на «Альянс-Арене» в субботу, с голами Роберта Левандовски и Леона Горецки, заработав преимущество 2:0 в перерыве.

Но Джонатас быстро наполовину уменьшил преимущество «Баварии» с пенальти, полученного после проверки VAR на гандбол против Жерома Боатенга, хотя нападающий Ганновера подвел свою команду, будучи отосланным в течение четырех минут после его цели.

Десять человек изо всех сил пытались сдержать «Баварию», и Франк Рибери ударил третьего, оставив семь минут до конца. Дортмунду понадобилась победа, чтобы оказать давление на лидеров, когда они отправятся в Вердер в Бремен позже в субботу.

Генки Харагути отправил Ганноверу ранний удар головой, в то время как Кингсли Коман и Левандовски также не смогли максимально использовать воздушные возможности на начальных обменах.

Но лидеры лиги вышли из тупика на 27-й минуте, типично точном правом кроссе от Джошуа Киммича, приведенного в действие мимо Майкла Эссера Левандовски.

Эссер сделал все возможное, чтобы не пропустить удары Томаса Мюллера и Боатенга, но он ничего не мог поделать со вторым голом Баварии, великолепным 25-метровым выстрелом от Горецки, который подтолкнул столб на пути через линию.

Горецка мог добавить еще два до перерыва, поскольку Бавария продолжала стремиться к целям, однако Ганновер сократил дефицит с пенальти на 51-й минуте.

Боатенг заблокировал крест своей рукой, и заменяющий его тайм Джонатас отправил Свена Ульрейха в неверное русло.

Надежда Ганновера была недолгой, хотя, поскольку Джонатас был уволен на 55-й минуте. Нападающий был наказан за драку с Ульрайхом после того, как забил пенальти, и получил второй желтый, а затем красный после того, как Киммич поймал его за руку.

Горецка снова подошел близко, но сторона Ковача успешно сместила центр внимания на Дортмунд с заменой Рибери, добавив отклоненную треть, чтобы удостовериться в очках, прежде чем его коллега-ветеран Арьен Роббен сделал позднюю камео — первое появление с ноября после многолетней травмы.