Челси — Арсенал 29 мая 2019. Видео обзор матча

30.05.2019 0 Автор doomster48

Брекеты Идена Хазарда помогли Маурицио Сарри получить свой первый крупный трофей, когда «Челси» разгромил «Арсенал» 4: 1 в финале Лиги Европы в Баку в среду.

Возможно, в своем последнем выступлении перед тем, как перейти в Реал Мадрид, звездный игрок Хазард забил два гола во втором тайме, чтобы подтвердить второй триумф Челси за шесть сезонов в этом соревновании.

Оливье Жиру спровоцировал оползень против своих бывших работодателей на 49-й минуте, прежде чем Педро поставил вторую в отставку вратаря канониров Петра Чеха.

Алекс Иуоби вытащил один мяч между двойниками «Хазарда», но «Арсенал» ужасно исчез после перерыва и, заняв пятое место в Премьер-лиге, теперь отправляется в другой сезон вне Лиги чемпионов.

Кепа Арризабалага рано истощил нервы слабым ударом, и ему повезло, что рефери Джанлука Рокки пропустил небольшое касание Александра Ляказета, когда нападающий приземлился на 18-й минуте.

Чех, хранитель «Челси» в своем успехе в 2013 году, на другом конце показался спокойным.

37-летний парировал выстрел Эмерсона Пальмьери, а затем блестяще оторвал усилие Жиру под углом.

Однако он мало что мог сделать, чтобы остановить нападающего во второй раз, когда победитель Кубка мира Жиру наклонился к перекрестку Эмерсона слева.

Обнадеживающий старт «Арсенала» развалился, и Хазард решил, что Педро соскользнул за секунду «Челси» за час до того, как Эйнсли Мейтленд-Найлс врезался в спину Жиру.

Талисман бельгийцев «Челси» не ошибся из-за резкого удара, хотя заменяющий Ивоби на мгновение дает людям Унаи Эмери проблеск надежды благодаря грозному залпу.

Но заявка бывшего тренера «Севильи» на четвертую корону Лиги Европы была разбита в течение трех минут, и «Азар» завершил классную комбинацию с лучшим бомбардиром турнира Жиру, чтобы завершить унижение.