Хорватия — Испания 15 ноября 2018. Лига наций

16.11.2018 0 Автор doomster48

Видео обзор матча Хорватия — Испания 2018/2019. Узнайте о лучших моментах и смотрите видео голов.

Хорватия выиграла в драматическом матче, победив Испанию в Лиге Наций — результат, который сохраняет надежды Англии на победу в турнире.

Это означает, что все три страны могут закончить вверху группы А, а Англия взяла Хорватию в последнем матче в воскресенье.

Два мяча от Тин Джедвай, в том числе один на 93-й минуте, дали финалистам Кубка мира победу в Загребе.

Андрей Крамарик забил у сборный хозяев, а у Испании ворота поразили Дани Кебалос и Серхио Рамос.

Тот, кто победит на «Уэмбли», закончит на верхней строчке группы и отправится в финал в июне, чтобы получить шанс стать чемпионами Лиги Наций, а также заработать место на Евро-2020.

Однако, если игра в воскресенье закончится вничью, то Испания завершит выше.

Непробиваемая ничья в воскресенье будет означать, что Англия финиширует вторым, а Хорватия отступила. Тем не менее, ничья устроила бы Хорватию и будет выше в таблице — благодаря тому, что забил больше голов в матчах между сторонами — и опустила Англичан на второе место.

Это будет захватывающим завершением для группы после чрезвычайно эпичного столкновения в Загребе, Хорватия все еще в споре, несмотря на то, что проиграла 6-0 Испании в своем вступительном матче еще в сентябре.

Иван Перишич почти дал хозяевам шанс шестой минуте в Загребе, но его усилия были разбиты на усилиями вратаря «Манчестер Юнайтед» Дэвида де Хеа.

Во второй половине времени на 54 минуте отличился Крамарич, но лидерство Хорватии продолжалось всего две минуты, прежде чем Себаллиос забил великолепный гол после красивой комбинации, в которой также участвовали Яго Аспас и Иско.

Едвай забил свой первый гол за свою страну, после прострела на заднюю штангу Лука Модрича, но испанцы снова сравняли счет — с пенальти отличился Рамос, а нарушение заработал Врсалько.

Победа в Испании гарантировала бы им первое место, а форвард «Челси» Альваро Мората, который вышел на замену во втором тайме, отправил мяч в сетку, но ранее был зафиксирован офсайд.

Матч так бы изавершился в ничью, и надежда Хорватии на финишную прямую закончились бы, если не драматичный поворот в концовке, после выстрела Марсело Брозовича мяч был парирован Де Хеа, но на добивании оказался первым Едвай, и он вырвал победу для родной страны.