РБ Лейпциг — Бавария 11 мая 2019. Видео обзор матча

11.05.2019 0 Автор doomster48

Досрочное торжество Баварии было приостановлено после того, как они сыграли 0-0 с РБ Лейпциг в субботу, с спорным решением VAR отменившим во втором тайме гол Горецки.

Футболисты Нико Ковача просто нуждались в том, чтобы соответствовать результату Боруссии Дортмунда дома с Фортуной Дюссельдорф, но сторона Люсьена Фавра одержала победу со счетом 3:2, что означает, что титул Бундеслиги будет решен в последний день сезона.

«Бавария» использовала лучшие возможности даже в первой половине, но Питер Гулачи принял вызов и дважды сдерживал Сержа Гнабри.

Решительный удар Горецки в начале второго тайма был постепенно уничтожен из-за офсайда против Роберта Левандовски и Лейпцига, чтобы Дортмунд — два очка по течению — остался в охоте на следующей неделе.

Лейпциг сделал многообещающий старт и несколько раз побеспокоил «Баварию» в первые 16 минут, поскольку Юссуф Поульсен прострелил с левого поста до того, как Тимо Вернер увидел, как казалось, стремление к воротам было решительно заблокировано.

«Бавария» постепенно улучшилась, и Гулачи добился жизненного спасения, чтобы отказать Гнабри с близкого расстояния после сольного пробега Левандовски и кросса на 29-й минуте.

Гнабри снова подошел вплотную перед перерывом под узким углом, но снова Гулачи был там, чтобы заблокировать залп вингера.

Бавария снова повысила ставку после перерыва, когда Кингсли Коман испытал грубые 25-ярдовые тесты Gulacsi.

Вратарь был не в состоянии предотвратить удар Горецки на 51-й минуте после слабого удара головой Ибрагимы Конате, но, к счастью для обзора в Вейп-Лейпциге, цель была запрещена для самых незначительных вызовов вне игры против Левандовски во время подготовки.

Несмотря на неустанное давление Баварии в конце, они не смогли сделать прорыв, так как Гулачи удалось спасти умный щелчок Франк Рибери, и штрафной удар Левандовски на 89-й минуте мучительно прошел мимо правого нижнего угла.